Турист Елена Кириллова (gidvrime1)
Елена Кириллова
была 27 декабря 2023 0:23

Римские каникулы. День третий. Римские Замки.

Вчера мы побывали в Ватикане. Переполнены впечатлениями,  эмоциями , информацией  жаждем новых приключений. И мы решаем  на следующий день организовать загородную поездку.

Римские каникулы. День третий. Римские Замки.

Утром на автомобиле отправляемся  в так называемые римские замки.  Это удивительные деревушки:  Grotta Ferrata  с базиликой  Св. Нила , Nemi -город земляники ( где ее можно кушать круглый год), а также и город утонувших кораблей сумасшедшего императора Калигулы.  Посетим  Castel Gandolfo – летнюю резиденцию  Папы Римского и  увидим  удивительную панораму вулканического  озера  Альбано.

Римские каникулы. День третий. Римские Замки.

Помимо красивых видов и повсеместной романтики, в  Кастелли Романи  мы  еще и отведаем  вкуснейшие  местные сыры, колбасы, трюфеля, прошутто.

Здесь же находится уникальная дорога , находящаяся на разломе земной коры, где мы можем наблюдать  уникальный оптический эффект:

в определенном месте дороги (а это место надо знать), которая спускается вниз, мяч не скатывается, а наоборот – поднимается наверх!

Посмотрите наше любительское видео:

Римские замки в Италии и загадочная дорога с оптическим эффектом

"Недалеко от Рима есть удивительное место, которое называется Римские замки. Правда,вы не увидите ни одного замка, но зато насладитесь красотой природы вулканических озер,свежей ягодой,которая здесь круглый год,трюфелями,сырами, прошутто и увидите вот эту дорогу..."

Заканчивается  экскурсия  романтическим ужином в ресторане с видом на удивительное вулканическое  озеро Альбано.

Римские каникулы. День третий. Римские Замки.

Мы  наполнены  мечтами и предвкушениями разгадывания  загадок Рима и его гениальных архитекторов , которые ожидают нас  на завтрашней экскурсии...

Фотоальбомы к записи