Турист Елена Кириллова (gidvrime1)
Елена Кириллова
была 27 декабря 2023 0:23

Wellness Tour Fiuggi

2

Wellness Tour FiuggiОтдых в горах, недалеко от моря и  Рима !

Wellness Tour Fiuggi – тур за здоровьем, прекрасная возможность оздоровления, омоложения и релаксации.

Приобретая такой тур, вы не просто покупаете поездку, вы получаете возможность совместить приятное с полезным. Удобное сообщение с Римом ( 1 час на рейсовом автобусе), близость к морю (70km), а также к Неаполю дает Вам возможность комбинировать Ваш отпуск таким образом, чтобы в одной поездке совместить оздоровление в горах, отдых на море, экскурсии в Рим и Неаполь, поездки в средневековые города. Сюда можно приезжать и в зимнее время, совмещая  лечение с занятиями горнолыжным спортом в центрах Кампо Атино и Кампо Стафи, которые располагаются в 30 минутах  езды на машине.

Посвятите свой отпуск тому, чтобы остановиться и прислушаться к себе, понять свои глубинные желания и потребности, обрести новый импульс для дальнейшего  внутренного роста и продвижения по жизни.

Обратитесь к живительным источникам сил, заключеннным в окружающей нас  природе: в прозрачности родниковой воды, в великих горах, в лепестках цветка, в ласках солнечного света!

FIUGGI – итальянский SPA курорт в горах на высоте 747 м над уровнем моря на обширной возвышенности Эрнийских гор. Насыщенный отрицательными ионами воздух благотворно влияет на общее состояние организма, а атмосфера и комфорт прекрасных отелей изначально располагает к релаксации. Это настоящий зеленый оазис,  наполненный ароматами лесной свежести.

Понятие SPA- “Salus Pro Aquam”, что значит “здоровье через воду”, во Фьюджи приобретает  еще более глубокий смысл, поскольку лечебный триумф уникальной питьевой воды Фьюджи здесь гармонично дополняют водные процедуры СПА центров, представляющие собой “каплю воды” , в которой отражен весь мир здоровья и красоты. Здесь органично соединяются элементы оздоровительной и антистрессовой практики, эстетической косметологии и досуга.

Вода из Фьюджи получила аккредитацию Итальянской Национальной Службы Здравохранения для лечения почечнокаменных болезней и их рецидивов.

Описание Свойств Воды Фьюджи

Минеральная холодная вода  Фьюджи ( температура источника +12 С), аналогов по химическому составу которой нет  в мире, славиться не только мочегонными свойствами. Она обладает высокой степенью литолитического (разложение, расслоение ) и механического ( выведение шлаков) действия на камни почек, мочеточников, различной структуры: оксалатов, уратов и других кальциевых камней. Благодаря своим качествам, концентрации химических веществ и очень низкой  минерализации вода Фьюджи быстро всасывается, а наличие органических молекул фульвиковой и гумусовой кислоты и «правильного» соотношения кальция и магния в формуле воды, увеличивает растворимость оксалата кальция, замедляет процесс его кристаллизации, что обеспечивает надежную профилактику образования почечных камней. У воды нет ни вкуса, ни запаха. Пить е рекомендуется ежедневно и по определенной схеме. Это эффективнейшее сильнодействующее природное лекарство с чудодейственными свойствами веками с успехом применялось для лечения мочекаменной и других болезней мочеполового аппарата.

Учитывая активизацию обмена веществ, питьевые курсы рекомендованы для предупреждения и лечения подагры, различных форм заболеваний суставов, а также коррекции веса. 

 

Термальные парки

 – не только место для лечения. Это надежный способ получения целебных благ от воды – пить ее прямо у источника!

Чтобы зайти на территорию терм, необходимо иметь билет или абонемент.

На территории Термального Парка гарантирована неотложная медицинская помощь.

Пить воду рекомендуется строго по предписанию врача терм, по индивидуальной схеме из стаканов 250 мл из стекла, керамики или бумаги.

Термы Фьюджи представляют собой огромный оздоровительный комплекс, с прекрасно подготовленным медицинским персоналом.

Термальный комплекс Fiuggiterme  расположен в нижней части города в окружении сосновых и каштановых парков.

Он состоит из двух водолечебниц: Бонифация VIII и Антиколана.

Парк “Бонифация VIII”  был построен в начале XX столетия. Здания, где сегодня располагаются Термы, были построены по проекту архитектора Моретти, который построил также известный дворец  Уотергейт (Watergate) в Вашингтоне. Источник открыт круглый год. Из фонтанчиков течет холодная и горячая вода. В зависимости от предписаний врача пациент перед употреблением, разбавляет воду до нужной температуры. Центральный зал источника, украшенный множеством фонтанов, позволяет комфортно принимать терапию и в зимние месяцы. Сам по себе источник совсем не похож на медицинское учреждение, на его территории помимо лечебного корпуса находятся бар, кафе, концертная площадка, а также площадка для танцев. В «Термах Бонифация» действует специализированный Урологический центр для диагностики и лечения заболеваний мочеполового аппарата, почечнокаменной болезни, заболеваний предстательной железы и мужского генитального аппарата. Помимо консультации высокопрофессиональных врачей специалистов, здесь можно провести многие  диагностические исследования. В конце проведения диагностического экографического теста каждому пациенту выдается заключение, предлагается определенный курс лечения, а в случае необходимости составляется соответствующая диета.  Особое внимание уделено инвалидам, благодаря современным лифтам и эскалаторам, которые упрощают передвижение между нижней и верхней частями Источника.

Не менее популярен во Фьюджи и другой термальный Парк «Антиколана» или «Новый источник». Он был открыт в 20-х годах прошлого века. Источник расположен на территории большого природного парка, насчитывающего огромное количество разных видов растений. Среди серебряных кедров, мощных каштанов и высоких сосен располагаются теннисные корты, площадка для игры в мини-гольф, детский парк, пиццерия и дискотека. Особой популярностью пользуется театр терм Антиколана, где с успехом проходят спектакли и концерты, развлекающие курортную публику. Помимо традиционной водной терапии термы «Антиколана» предлагают услуги Ингаляционного центра и центра физиотерапии. В ингаляционном центре для лечения заболеваний верхних и нижних дыхательных путей используется вода из источника Телезе, богатой содержанием серы, карбонабикарбонатом, кальцио-магнезиумом, сильно минерализированная с большим содержанием ангицида углерода и серными парами. Центр предлагает пакеты посещения на 10, 15дней и 21дней. Парк открыт с 1 апреля по 30 ноября.

Полезная информация:

Основные показания для оздоровления и отдыха:

  • Длительное состояние усталости и стресса
  • Детоксикация и генеральная очистка организма
  • Профилактика простатита и подагры и мочекаменной болезни
  • Нервное истощение
  • Снижение эмоционального тонуса
  • Необходимость проведения курса процедур для лица и тела
  • Общее омоложение организма
  • Улучшение физической формы

Воду Фьюджи дети могут пить в лечебных целях начиная с 2-х летнего возраста;

Для профилактических и общеоздоровительных целей ее могут пить абсолютно здоровые люди;

Питьевое лечение абсолютно не противопоказано пожилым людям и беременным жещинам;

Вода Фьюджи не вредит зубам или костям.

Интересно знать:

Достоверно известно, что знаменитый скульптор и архитектор Микеланджело Буонаротти неоднократно ездил на воды во Фьюджи. «Что касается моей болезни, то я чувствую себя гораздо лучше. Нет сомнения, что у меня камень в почках, но небольшой. Благодарение Богу и той воде, что я пью, он постепенно расщепляется, так что надеюсь от него избавиться совсем», - писал Микеланджело в 1549 году (цитируется по: Микеланджело Буонаротти. Письма. Поэзия.)

26 – карма
Позиция в рейтинге – 1599
Комментарии